Reb13(no9) acorde de charango — diagrama y tablatura en afinación Standar

Respuesta corta: Reb13(no9) es un acorde Reb 13(no9) con las notas Re♭, Fa, La♭, Do♭, Sol♭, Si♭. En afinación Standar hay 0 posiciones. Ver diagramas abajo.

¿Buscas Reb13(no9) (Standard Afinación)?

Cómo tocar Reb13(no9) en Charango

Reb13(no9)

Notas: Re♭, Fa, La♭, Do♭, Sol♭, Si♭

Sorry but we can't find any chords. Feel free to contact us if you think that it's a bug: forums.songtive.com

Resumen

  • El acorde Reb13(no9) contiene las notas: Re♭, Fa, La♭, Do♭, Sol♭, Si♭
  • En afinación Standar hay 0 posiciones disponibles
  • Cada diagrama muestra la posición de los dedos en el mástil de la Charango

Preguntas frecuentes

¿Qué es el acorde Reb13(no9) en Charango?

Reb13(no9) es un acorde Reb 13(no9). Contiene las notas Re♭, Fa, La♭, Do♭, Sol♭, Si♭. En Charango con afinación Standar, hay 0 formas de tocar este acorde.

¿Cómo se toca Reb13(no9) en Charango?

Para tocar Reb13(no9) en afinación Standar, usa una de las 0 posiciones de arriba. Cada diagrama muestra la posición de los dedos en el mástil.

¿Qué notas tiene el acorde Reb13(no9)?

El acorde Reb13(no9) contiene las notas: Re♭, Fa, La♭, Do♭, Sol♭, Si♭.

¿Cuántas posiciones hay para Reb13(no9) en Charango?

En afinación Standar hay 0 posiciones para el acorde Reb13(no9). Cada una usa una posición diferente en el mástil con las mismas notas: Re♭, Fa, La♭, Do♭, Sol♭, Si♭.