Sol#add11 acorde de guitarra de 5 cuerdas — diagrama y tablatura en afinación Open G (Keith Richards)

Respuesta corta: Sol#add11 es un acorde Sol# add11 con las notas Sol♯, Si♯, Re♯, Do♯. En afinación Open G (Keith Richards) hay 3 posiciones. Ver diagramas abajo.

¿Buscas Sol#add11 (Standard (EADGB) Afinación)?

Cómo tocar Sol#add11 en 5-String Guitar

Sol#add11

Notas: Sol♯, Si♯, Re♯, Do♯

1,1,5,2,1 (11321)
1,1,5,2,x (1132x)
1,x,5,2,1 (1x321)

Resumen

  • El acorde Sol#add11 contiene las notas: Sol♯, Si♯, Re♯, Do♯
  • En afinación Open G (Keith Richards) hay 3 posiciones disponibles
  • Cada diagrama muestra la posición de los dedos en el mástil de la 5-String Guitar

Preguntas frecuentes

¿Qué es el acorde Sol#add11 en 5-String Guitar?

Sol#add11 es un acorde Sol# add11. Contiene las notas Sol♯, Si♯, Re♯, Do♯. En 5-String Guitar con afinación Open G (Keith Richards), hay 3 formas de tocar este acorde.

¿Cómo se toca Sol#add11 en 5-String Guitar?

Para tocar Sol#add11 en afinación Open G (Keith Richards), usa una de las 3 posiciones de arriba. Cada diagrama muestra la posición de los dedos en el mástil.

¿Qué notas tiene el acorde Sol#add11?

El acorde Sol#add11 contiene las notas: Sol♯, Si♯, Re♯, Do♯.

¿Cuántas posiciones hay para Sol#add11 en 5-String Guitar?

En afinación Open G (Keith Richards) hay 3 posiciones para el acorde Sol#add11. Cada una usa una posición diferente en el mástil con las mismas notas: Sol♯, Si♯, Re♯, Do♯.