Lab7♯11 acorde de guitarra — diagrama y tablatura en afinación A Perfect Circle

Respuesta corta: Lab7♯11 es un acorde Lab 7♯11 con las notas La♭, Do, Mi♭, Sol♭, Re. En afinación A Perfect Circle hay 28 posiciones. Ver diagramas abajo.

¿Buscas Lab7♯11 (Standard Afinación)?

Cómo tocar Lab7♯11 en Guitar

Lab7♯11

Notas: La♭, Do, Mi♭, Sol♭, Re

7,9,7,8,7,7 (131211)
7,7,7,10,7,7 (111211)
7,7,7,10,7,11 (111213)
11,7,7,10,7,7 (311211)
x,9,7,8,7,7 (x31211)
x,7,7,10,7,7 (x11211)
11,9,7,10,7,7 (421311)
7,10,7,10,7,11 (121314)
7,9,7,10,7,11 (121314)
11,9,7,8,7,7 (431211)
11,10,7,10,7,7 (421311)
7,9,7,11,7,11 (121314)
7,9,7,8,7,11 (131214)
11,9,7,11,7,7 (321411)
x,10,7,10,0,11 (x213.4)
x,9,7,11,0,11 (x213.4)
7,9,7,8,7,x (13121x)
7,7,7,10,7,x (11121x)
7,9,7,x,7,11 (121x13)
11,9,7,11,0,x (3214.x)
11,9,7,x,7,7 (321x11)
11,x,7,10,7,7 (3x1211)
7,x,7,10,7,11 (1x1213)
11,10,7,10,0,x (4213.x)
11,9,7,11,x,7 (3214x1)
11,10,7,10,x,7 (4213x1)
7,9,7,11,x,11 (1213x4)
7,10,7,10,x,11 (1213x4)

Resumen

  • El acorde Lab7♯11 contiene las notas: La♭, Do, Mi♭, Sol♭, Re
  • En afinación A Perfect Circle hay 28 posiciones disponibles
  • Cada diagrama muestra la posición de los dedos en el mástil de la Guitar

Preguntas frecuentes

¿Qué es el acorde Lab7♯11 en Guitar?

Lab7♯11 es un acorde Lab 7♯11. Contiene las notas La♭, Do, Mi♭, Sol♭, Re. En Guitar con afinación A Perfect Circle, hay 28 formas de tocar este acorde.

¿Cómo se toca Lab7♯11 en Guitar?

Para tocar Lab7♯11 en afinación A Perfect Circle, usa una de las 28 posiciones de arriba. Cada diagrama muestra la posición de los dedos en el mástil.

¿Qué notas tiene el acorde Lab7♯11?

El acorde Lab7♯11 contiene las notas: La♭, Do, Mi♭, Sol♭, Re.

¿Cuántas posiciones hay para Lab7♯11 en Guitar?

En afinación A Perfect Circle hay 28 posiciones para el acorde Lab7♯11. Cada una usa una posición diferente en el mástil con las mismas notas: La♭, Do, Mi♭, Sol♭, Re.