Re#add11 acorde de guitarra — diagrama y tablatura en afinación DFAEAC

Respuesta corta: Re#add11 es un acorde Re# add11 con las notas Re♯, Fa♯♯, La♯, Sol♯. En afinación DFAEAC hay 32 posiciones. Ver diagramas abajo.

¿Buscas Re#add11 (Standard Afinación)?

Cómo tocar Re#add11 en Guitar

Re#add11

Notas: Re♯, Fa♯♯, La♯, Sol♯

1,3,1,3,1,3 (121314)
1,2,1,4,1,3 (121413)
x,3,1,3,1,3 (x21314)
x,2,1,4,1,3 (x21413)
1,3,1,3,1,x (12131x)
1,2,1,4,1,x (12131x)
1,3,1,3,x,3 (1213x4)
1,3,x,3,1,3 (12x314)
1,2,1,4,x,3 (1214x3)
1,2,x,4,1,3 (12x413)
5,3,1,x,1,3 (421x13)
5,x,1,4,1,3 (4x1312)
6,5,6,3,x,3 (3241x1)
5,3,6,6,x,3 (2134x1)
6,5,x,3,6,3 (32x141)
5,3,x,6,6,3 (21x341)
x,3,1,3,x,3 (x213x4)
x,3,x,3,1,3 (x2x314)
x,2,1,4,x,3 (x214x3)
x,2,x,4,1,3 (x2x413)
1,3,1,3,x,x (1213xx)
1,2,1,4,x,x (1213xx)
1,3,x,3,1,x (12x31x)
1,2,x,4,1,x (12x31x)
6,5,x,3,x,3 (32x1x1)
5,3,x,6,x,3 (21x3x1)
5,5,x,4,x,3 (34x2x1)
5,3,1,x,x,3 (421xx3)
5,x,1,4,x,3 (4x13x2)
5,3,x,x,1,3 (42xx13)
5,x,x,4,1,3 (4xx312)
6,2,x,6,x,3 (31x4x2)

Resumen

  • El acorde Re#add11 contiene las notas: Re♯, Fa♯♯, La♯, Sol♯
  • En afinación DFAEAC hay 32 posiciones disponibles
  • Cada diagrama muestra la posición de los dedos en el mástil de la Guitar

Preguntas frecuentes

¿Qué es el acorde Re#add11 en Guitar?

Re#add11 es un acorde Re# add11. Contiene las notas Re♯, Fa♯♯, La♯, Sol♯. En Guitar con afinación DFAEAC, hay 32 formas de tocar este acorde.

¿Cómo se toca Re#add11 en Guitar?

Para tocar Re#add11 en afinación DFAEAC, usa una de las 32 posiciones de arriba. Cada diagrama muestra la posición de los dedos en el mástil.

¿Qué notas tiene el acorde Re#add11?

El acorde Re#add11 contiene las notas: Re♯, Fa♯♯, La♯, Sol♯.

¿Cuántas posiciones hay para Re#add11 en Guitar?

En afinación DFAEAC hay 32 posiciones para el acorde Re#add11. Cada una usa una posición diferente en el mástil con las mismas notas: Re♯, Fa♯♯, La♯, Sol♯.