Lab7♯11 acorde de guitarra — diagrama y tablatura en afinación Drop D Capo 2

Respuesta corta: Lab7♯11 es un acorde Lab 7♯11 con las notas La♭, Do, Mi♭, Sol♭, Re. En afinación Drop D Capo 2 hay 6 posiciones. Ver diagramas abajo.

¿Buscas Lab7♯11 (Standard Afinación)?

Cómo tocar Lab7♯11 en Guitar

Lab7♯11

Notas: La♭, Do, Mi♭, Sol♭, Re

x,7,10,6,7,6 (x24131)
10,7,8,x,7,9 (412x13)
8,7,10,x,7,9 (214x13)
10,7,x,6,7,6 (42x131)
11,7,8,x,7,8 (412x13)
8,7,11,x,7,8 (214x13)

Resumen

  • El acorde Lab7♯11 contiene las notas: La♭, Do, Mi♭, Sol♭, Re
  • En afinación Drop D Capo 2 hay 6 posiciones disponibles
  • Cada diagrama muestra la posición de los dedos en el mástil de la Guitar

Preguntas frecuentes

¿Qué es el acorde Lab7♯11 en Guitar?

Lab7♯11 es un acorde Lab 7♯11. Contiene las notas La♭, Do, Mi♭, Sol♭, Re. En Guitar con afinación Drop D Capo 2, hay 6 formas de tocar este acorde.

¿Cómo se toca Lab7♯11 en Guitar?

Para tocar Lab7♯11 en afinación Drop D Capo 2, usa una de las 6 posiciones de arriba. Cada diagrama muestra la posición de los dedos en el mástil.

¿Qué notas tiene el acorde Lab7♯11?

El acorde Lab7♯11 contiene las notas: La♭, Do, Mi♭, Sol♭, Re.

¿Cuántas posiciones hay para Lab7♯11 en Guitar?

En afinación Drop D Capo 2 hay 6 posiciones para el acorde Lab7♯11. Cada una usa una posición diferente en el mástil con las mismas notas: La♭, Do, Mi♭, Sol♭, Re.