Re#add11 acorde de guitarra — diagrama y tablatura en afinación Em7

Respuesta corta: Re#add11 es un acorde Re# add11 con las notas Re♯, Fa♯♯, La♯, Sol♯. En afinación Em7 hay 32 posiciones. Ver diagramas abajo.

¿Buscas Re#add11 (Standard Afinación)?

Cómo tocar Re#add11 en Guitar

Re#add11

Notas: Re♯, Fa♯♯, La♯, Sol♯

x,3,1,1,4,3 (x21143)
x,1,1,3,4,3 (x11243)
x,3,1,0,4,4 (x21.34)
x,0,1,3,4,4 (x.1234)
3,3,1,1,4,x (23114x)
3,1,1,3,4,x (21134x)
3,3,1,1,x,3 (2311x4)
3,1,1,3,x,3 (2113x4)
4,3,1,0,4,x (321.4x)
4,0,1,3,4,x (3.124x)
4,3,1,1,x,3 (4211x3)
4,1,1,3,x,3 (4112x3)
3,3,1,1,x,4 (2311x4)
3,1,1,3,x,4 (2113x4)
x,3,1,1,x,3 (x211x3)
x,1,1,3,x,3 (x112x3)
4,3,1,0,x,3 (421.x3)
4,0,1,3,x,3 (4.12x3)
3,3,1,0,x,4 (231.x4)
4,3,1,0,x,4 (321.x4)
3,0,1,3,x,4 (2.13x4)
4,0,1,3,x,4 (3.12x4)
x,3,1,0,x,4 (x21.x3)
x,0,1,3,x,4 (x.12x3)
3,3,1,1,x,x (2311xx)
3,1,1,3,x,x (2113xx)
4,3,1,0,x,x (321.xx)
4,0,1,3,x,x (3.12xx)
4,3,1,x,x,3 (421xx3)
4,x,1,3,x,3 (4x12x3)
3,3,1,x,x,4 (231xx4)
3,x,1,3,x,4 (2x13x4)

Resumen

  • El acorde Re#add11 contiene las notas: Re♯, Fa♯♯, La♯, Sol♯
  • En afinación Em7 hay 32 posiciones disponibles
  • Cada diagrama muestra la posición de los dedos en el mástil de la Guitar

Preguntas frecuentes

¿Qué es el acorde Re#add11 en Guitar?

Re#add11 es un acorde Re# add11. Contiene las notas Re♯, Fa♯♯, La♯, Sol♯. En Guitar con afinación Em7, hay 32 formas de tocar este acorde.

¿Cómo se toca Re#add11 en Guitar?

Para tocar Re#add11 en afinación Em7, usa una de las 32 posiciones de arriba. Cada diagrama muestra la posición de los dedos en el mástil.

¿Qué notas tiene el acorde Re#add11?

El acorde Re#add11 contiene las notas: Re♯, Fa♯♯, La♯, Sol♯.

¿Cuántas posiciones hay para Re#add11 en Guitar?

En afinación Em7 hay 32 posiciones para el acorde Re#add11. Cada una usa una posición diferente en el mástil con las mismas notas: Re♯, Fa♯♯, La♯, Sol♯.