Re#madd11 acorde de guitarra — diagrama y tablatura en afinación Emo

Respuesta corta: Re#madd11 es un acorde Re# Menor add11 con las notas Re♯, Fa♯, La♯, Sol♯. En afinación Emo hay 38 posiciones. Ver diagramas abajo.

¿Buscas Re#madd11 (Standard Afinación)?

Cómo tocar Re#madd11 en Guitar

Re#madd11

Notas: Re♯, Fa♯, La♯, Sol♯

x,1,3,1,3,2 (x13142)
x,6,6,3,3,4 (x34112)
x,6,3,3,6,4 (x31142)
x,x,6,3,3,4 (xx3112)
x,x,3,3,6,4 (xx1132)
2,1,3,1,3,x (21314x)
2,1,3,1,x,2 (2141x3)
2,1,x,1,3,2 (21x143)
4,1,3,1,x,2 (4131x2)
4,1,x,1,3,2 (41x132)
2,1,3,1,x,4 (2131x4)
2,1,x,1,3,4 (21x134)
4,6,6,3,3,x (23411x)
4,6,3,3,6,x (23114x)
x,1,3,1,x,2 (x131x2)
x,1,x,1,3,2 (x1x132)
4,x,6,3,3,4 (2x4113)
6,x,6,3,3,4 (3x4112)
4,x,3,3,6,4 (2x1143)
6,x,3,3,6,4 (3x1142)
4,x,6,3,3,6 (2x3114)
4,x,3,3,6,6 (2x1134)
2,1,3,1,x,x (2131xx)
2,1,x,1,3,x (21x13x)
4,x,6,3,3,x (2x311x)
4,x,3,3,6,x (2x113x)
4,x,3,3,x,2 (4x23x1)
4,x,x,3,3,2 (4xx231)
2,x,3,3,x,4 (1x23x4)
2,x,x,3,3,4 (1xx234)
4,1,3,x,x,2 (413xx2)
4,1,x,x,3,2 (41xx32)
2,1,3,x,x,4 (213xx4)
2,1,x,x,3,4 (21xx34)
6,x,6,x,3,4 (3x4x12)
6,x,3,x,6,4 (3x1x42)
4,x,6,x,3,6 (2x3x14)
4,x,3,x,6,6 (2x1x34)

Resumen

  • El acorde Re#madd11 contiene las notas: Re♯, Fa♯, La♯, Sol♯
  • En afinación Emo hay 38 posiciones disponibles
  • Cada diagrama muestra la posición de los dedos en el mástil de la Guitar

Preguntas frecuentes

¿Qué es el acorde Re#madd11 en Guitar?

Re#madd11 es un acorde Re# Menor add11. Contiene las notas Re♯, Fa♯, La♯, Sol♯. En Guitar con afinación Emo, hay 38 formas de tocar este acorde.

¿Cómo se toca Re#madd11 en Guitar?

Para tocar Re#madd11 en afinación Emo, usa una de las 38 posiciones de arriba. Cada diagrama muestra la posición de los dedos en el mástil.

¿Qué notas tiene el acorde Re#madd11?

El acorde Re#madd11 contiene las notas: Re♯, Fa♯, La♯, Sol♯.

¿Cuántas posiciones hay para Re#madd11 en Guitar?

En afinación Emo hay 38 posiciones para el acorde Re#madd11. Cada una usa una posición diferente en el mástil con las mismas notas: Re♯, Fa♯, La♯, Sol♯.