Mi#7sus2 acorde de guitarra — diagrama y tablatura en afinación Pfizer

Respuesta corta: Mi#7sus2 es un acorde Mi# 7sus2 con las notas Mi♯, Fa♯♯, Si♯, Re♯. En afinación Pfizer hay 49 posiciones. Ver diagramas abajo.

¿Buscas Mi#7sus2 (Standard Afinación)?

Cómo tocar Mi#7sus2 en Guitar

Mi#7sus2

Notas: Mi♯, Fa♯♯, Si♯, Re♯

4,4,4,5,5,4 (111231)
4,4,4,8,7,4 (111321)
4,7,4,5,5,4 (141231)
4,4,4,8,5,4 (111321)
4,7,4,5,7,4 (131241)
x,4,2,0,5,4 (x21.43)
x,4,4,0,5,2 (x23.41)
x,4,2,0,5,2 (x31.42)
x,x,2,5,5,4 (xx1342)
x,x,4,5,5,2 (xx2341)
4,4,4,x,5,4 (111x21)
4,4,4,5,5,x (11123x)
4,x,4,5,5,4 (1x1231)
4,4,x,5,5,4 (11x231)
4,4,4,0,5,x (123.4x)
4,4,2,0,5,x (231.4x)
4,4,x,0,5,4 (12x.43)
4,7,4,5,7,x (13124x)
4,4,4,8,7,x (11132x)
4,4,4,8,x,4 (1112x1)
4,7,4,5,5,x (14123x)
4,4,4,8,5,x (11132x)
4,7,4,5,x,4 (1312x1)
6,x,2,5,5,2 (4x1231)
4,4,x,0,5,2 (23x.41)
6,4,2,0,5,x (421.3x)
6,4,2,x,5,2 (421x31)
4,4,x,8,5,4 (11x321)
4,7,x,5,7,4 (13x241)
x,4,2,0,5,x (x21.3x)
4,4,x,8,7,4 (11x321)
4,7,x,5,5,4 (14x231)
6,4,x,0,5,2 (42x.31)
x,4,x,0,5,2 (x2x.31)
x,4,2,x,5,4 (x21x43)
x,4,4,x,5,2 (x23x41)
4,4,4,x,5,x (111x2x)
4,4,x,x,5,4 (11xx21)
4,x,4,5,5,x (1x123x)
4,7,4,5,x,x (1312xx)
4,x,x,5,5,4 (1xx231)
4,4,4,8,x,x (1112xx)
4,4,x,0,5,x (12x.3x)
4,4,x,8,x,4 (11x2x1)
4,7,x,5,x,4 (13x2x1)
6,x,2,5,5,x (4x123x)
6,4,2,x,5,x (421x3x)
6,4,x,x,5,2 (42xx31)
6,x,x,5,5,2 (4xx231)

Resumen

  • El acorde Mi#7sus2 contiene las notas: Mi♯, Fa♯♯, Si♯, Re♯
  • En afinación Pfizer hay 49 posiciones disponibles
  • Cada diagrama muestra la posición de los dedos en el mástil de la Guitar

Preguntas frecuentes

¿Qué es el acorde Mi#7sus2 en Guitar?

Mi#7sus2 es un acorde Mi# 7sus2. Contiene las notas Mi♯, Fa♯♯, Si♯, Re♯. En Guitar con afinación Pfizer, hay 49 formas de tocar este acorde.

¿Cómo se toca Mi#7sus2 en Guitar?

Para tocar Mi#7sus2 en afinación Pfizer, usa una de las 49 posiciones de arriba. Cada diagrama muestra la posición de los dedos en el mástil.

¿Qué notas tiene el acorde Mi#7sus2?

El acorde Mi#7sus2 contiene las notas: Mi♯, Fa♯♯, Si♯, Re♯.

¿Cuántas posiciones hay para Mi#7sus2 en Guitar?

En afinación Pfizer hay 49 posiciones para el acorde Mi#7sus2. Cada una usa una posición diferente en el mástil con las mismas notas: Mi♯, Fa♯♯, Si♯, Re♯.