Fa#7sus24 acorde de guitarra — diagrama y tablatura en afinación pleasee

Respuesta corta: Fa#7sus24 es un acorde Fa# 7sus24 con las notas Fa♯, Sol♯, Si, Do♯, Mi. En afinación pleasee hay 13 posiciones. Ver diagramas abajo.

¿Buscas Fa#7sus24 (Standard Afinación)?

Cómo tocar Fa#7sus24 en Guitar

Fa#7sus24

Notas: Fa♯, Sol♯, Si, Do♯, Mi

x,4,4,4,4,4 (x11111)
9,9,9,11,9,11 (111213)
9,6,6,6,7,7 (411123)
x,4,1,1,0,2 (x412.3)
9,11,9,11,9,11 (121314)
x,4,4,8,0,4 (x124.3)
9,9,6,8,0,x (3412.x)
9,9,9,x,9,11 (111x12)
9,x,9,11,9,11 (1x1213)
9,6,6,x,7,7 (411x23)
9,11,9,11,x,11 (1213x4)
9,11,x,8,7,7 (34x211)
9,11,x,11,0,11 (12x3.4)

Resumen

  • El acorde Fa#7sus24 contiene las notas: Fa♯, Sol♯, Si, Do♯, Mi
  • En afinación pleasee hay 13 posiciones disponibles
  • Cada diagrama muestra la posición de los dedos en el mástil de la Guitar

Preguntas frecuentes

¿Qué es el acorde Fa#7sus24 en Guitar?

Fa#7sus24 es un acorde Fa# 7sus24. Contiene las notas Fa♯, Sol♯, Si, Do♯, Mi. En Guitar con afinación pleasee, hay 13 formas de tocar este acorde.

¿Cómo se toca Fa#7sus24 en Guitar?

Para tocar Fa#7sus24 en afinación pleasee, usa una de las 13 posiciones de arriba. Cada diagrama muestra la posición de los dedos en el mástil.

¿Qué notas tiene el acorde Fa#7sus24?

El acorde Fa#7sus24 contiene las notas: Fa♯, Sol♯, Si, Do♯, Mi.

¿Cuántas posiciones hay para Fa#7sus24 en Guitar?

En afinación pleasee hay 13 posiciones para el acorde Fa#7sus24. Cada una usa una posición diferente en el mástil con las mismas notas: Fa♯, Sol♯, Si, Do♯, Mi.