Acorde La#7sus24 na 4-String Banjo — Diagrama e Tabs na Afinação Dim

Resposta curta: La#7sus24 é um acorde La# 7sus24 com as notas La♯, Si♯, Re♯, Mi♯, Sol♯. Na afinação Dim, existem 0 posições. Veja os diagramas abaixo.

Procurando La#7sus24 (Standard Afinação)?

Como tocar La#7sus24 no 4-String Banjo

La#7sus24

Notas: La♯, Si♯, Re♯, Mi♯, Sol♯

Sorry but we can't find any chords. Feel free to contact us if you think that it's a bug: forums.songtive.com

Resumo Rápido

  • O acorde La#7sus24 contém as notas: La♯, Si♯, Re♯, Mi♯, Sol♯
  • Na afinação Dim, existem 0 posições disponíveis
  • Cada diagrama mostra as posições dos dedos no braço da 4-String Banjo

Perguntas Frequentes

O que é o acorde La#7sus24 na 4-String Banjo?

La#7sus24 é um acorde La# 7sus24. Contém as notas La♯, Si♯, Re♯, Mi♯, Sol♯. Na 4-String Banjo na afinação Dim, existem 0 formas de tocar.

Como tocar La#7sus24 na 4-String Banjo?

Para tocar La#7sus24 na na afinação Dim, use uma das 0 posições mostradas acima.

Quais notas compõem o acorde La#7sus24?

O acorde La#7sus24 contém as notas: La♯, Si♯, Re♯, Mi♯, Sol♯.

De quantas formas se pode tocar La#7sus24 na 4-String Banjo?

Na afinação Dim, existem 0 posições para La#7sus24. Cada posição usa uma região diferente do braço com as mesmas notas: La♯, Si♯, Re♯, Mi♯, Sol♯.