Acorde Fa#7sus2 na Guitar — Diagrama e Tabs na Afinação davd

Resposta curta: Fa#7sus2 é um acorde Fa# 7sus2 com as notas Fa♯, Sol♯, Do♯, Mi. Na afinação davd, existem 34 posições. Veja os diagramas abaixo.

Procurando Fa#7sus2 (Standard Afinação)?

Como tocar Fa#7sus2 no Guitar

Fa#7sus2

Notas: Fa♯, Sol♯, Do♯, Mi

6,6,6,9,9,6 (111231)
6,9,6,6,9,6 (121131)
6,6,6,9,7,6 (111321)
6,9,6,6,7,6 (131121)
x,x,6,6,5,4 (xx3421)
x,x,4,6,5,6 (xx1324)
6,9,6,6,7,x (13112x)
6,6,6,9,x,6 (1112x1)
6,9,6,6,9,x (12113x)
6,6,6,9,7,x (11132x)
6,6,6,9,9,x (11123x)
6,9,6,6,x,6 (1211x1)
6,6,x,9,9,6 (11x231)
6,9,x,6,7,6 (13x121)
6,6,x,9,7,6 (11x321)
6,9,x,6,9,6 (12x131)
8,6,4,x,5,4 (431x21)
8,x,4,6,5,4 (4x1321)
x,6,4,x,5,6 (x31x24)
x,6,6,x,5,4 (x34x21)
6,9,6,6,x,x (1211xx)
6,6,6,9,x,x (1112xx)
6,x,6,6,5,x (2x341x)
6,6,6,x,5,x (234x1x)
6,6,x,9,x,6 (11x2x1)
6,9,x,6,9,x (12x13x)
6,6,x,9,9,x (11x23x)
6,9,x,6,x,6 (12x1x1)
6,x,x,6,5,6 (2xx314)
6,6,x,x,5,6 (23xx14)
8,x,4,6,5,x (4x132x)
8,6,4,x,5,x (431x2x)
8,x,x,6,5,4 (4xx321)
8,6,x,x,5,4 (43xx21)

Resumo Rápido

  • O acorde Fa#7sus2 contém as notas: Fa♯, Sol♯, Do♯, Mi
  • Na afinação davd, existem 34 posições disponíveis
  • Cada diagrama mostra as posições dos dedos no braço da Guitar

Perguntas Frequentes

O que é o acorde Fa#7sus2 na Guitar?

Fa#7sus2 é um acorde Fa# 7sus2. Contém as notas Fa♯, Sol♯, Do♯, Mi. Na Guitar na afinação davd, existem 34 formas de tocar.

Como tocar Fa#7sus2 na Guitar?

Para tocar Fa#7sus2 na na afinação davd, use uma das 34 posições mostradas acima.

Quais notas compõem o acorde Fa#7sus2?

O acorde Fa#7sus2 contém as notas: Fa♯, Sol♯, Do♯, Mi.

De quantas formas se pode tocar Fa#7sus2 na Guitar?

Na afinação davd, existem 34 posições para Fa#7sus2. Cada posição usa uma região diferente do braço com as mesmas notas: Fa♯, Sol♯, Do♯, Mi.