Acorde Re#add11 na Guitar — Diagrama e Tabs na Afinação Drop D

Resposta curta: Re#add11 é um acorde Re# add11 com as notas Re♯, Fa♯♯, La♯, Sol♯. Na afinação Drop D, existem 36 posições. Veja os diagramas abaixo.

Procurando Re#add11 (Standard Afinação)?

Como tocar Re#add11 no Guitar

Re#add11

Notas: Re♯, Fa♯♯, La♯, Sol♯

1,1,1,1,4,3 (111132)
1,1,5,1,4,3 (114132)
1,1,5,1,4,4 (114123)
x,6,6,3,4,3 (x34121)
x,6,6,8,8,6 (x11231)
x,6,6,0,4,6 (x23.14)
x,6,6,0,8,6 (x12.43)
x,6,8,0,4,4 (x34.12)
x,6,8,0,8,4 (x23.41)
x,6,6,0,9,6 (x12.43)
x,6,8,0,9,6 (x13.42)
x,6,5,0,9,6 (x21.43)
1,1,1,1,x,3 (1111x2)
1,1,5,1,4,x (11312x)
1,1,x,1,4,3 (11x132)
1,1,5,1,x,3 (1131x2)
1,1,5,1,x,4 (1131x2)
1,1,1,0,x,4 (123.x4)
1,1,5,3,x,4 (1142x3)
1,1,5,x,4,4 (114x23)
1,1,x,0,4,4 (12x.34)
1,1,5,0,x,4 (124.x3)
x,6,6,3,x,3 (x231x1)
x,6,6,0,x,6 (x12.x3)
x,6,6,x,8,6 (x11x21)
x,6,8,0,9,x (x12.3x)
x,6,5,3,x,4 (x431x2)
x,6,8,0,x,4 (x23.x1)
x,6,x,0,9,6 (x1x.32)
x,6,8,x,8,4 (x23x41)
x,6,5,x,9,6 (x21x43)
1,1,5,1,x,x (1121xx)
1,1,x,1,x,3 (11x1x2)
1,1,5,x,x,4 (113xx2)
1,1,x,0,x,4 (12x.x3)
1,x,5,3,x,4 (1x42x3)

Resumo Rápido

  • O acorde Re#add11 contém as notas: Re♯, Fa♯♯, La♯, Sol♯
  • Na afinação Drop D, existem 36 posições disponíveis
  • Cada diagrama mostra as posições dos dedos no braço da Guitar

Perguntas Frequentes

O que é o acorde Re#add11 na Guitar?

Re#add11 é um acorde Re# add11. Contém as notas Re♯, Fa♯♯, La♯, Sol♯. Na Guitar na afinação Drop D, existem 36 formas de tocar.

Como tocar Re#add11 na Guitar?

Para tocar Re#add11 na na afinação Drop D, use uma das 36 posições mostradas acima.

Quais notas compõem o acorde Re#add11?

O acorde Re#add11 contém as notas: Re♯, Fa♯♯, La♯, Sol♯.

De quantas formas se pode tocar Re#add11 na Guitar?

Na afinação Drop D, existem 36 posições para Re#add11. Cada posição usa uma região diferente do braço com as mesmas notas: Re♯, Fa♯♯, La♯, Sol♯.