Acorde Lab13(no9) na Guitar — Diagrama e Tabs na Afinação F# standard

Resposta curta: Lab13(no9) é um acorde Lab 13(no9) com as notas La♭, Do, Mi♭, Sol♭, Re♭, Fa. Na afinação F# standard, existem 2 posições. Veja os diagramas abaixo.

Procurando Lab13(no9) (Standard Afinação)?

Como tocar Lab13(no9) no Guitar

Lab13(no9)

Notas: La♭, Do, Mi♭, Sol♭, Re♭, Fa

9,7,8,8,7,7 (412311)
7,7,8,8,7,9 (112314)

Resumo Rápido

  • O acorde Lab13(no9) contém as notas: La♭, Do, Mi♭, Sol♭, Re♭, Fa
  • Na afinação F# standard, existem 2 posições disponíveis
  • Cada diagrama mostra as posições dos dedos no braço da Guitar

Perguntas Frequentes

O que é o acorde Lab13(no9) na Guitar?

Lab13(no9) é um acorde Lab 13(no9). Contém as notas La♭, Do, Mi♭, Sol♭, Re♭, Fa. Na Guitar na afinação F# standard, existem 2 formas de tocar.

Como tocar Lab13(no9) na Guitar?

Para tocar Lab13(no9) na na afinação F# standard, use uma das 2 posições mostradas acima.

Quais notas compõem o acorde Lab13(no9)?

O acorde Lab13(no9) contém as notas: La♭, Do, Mi♭, Sol♭, Re♭, Fa.

De quantas formas se pode tocar Lab13(no9) na Guitar?

Na afinação F# standard, existem 2 posições para Lab13(no9). Cada posição usa uma região diferente do braço com as mesmas notas: La♭, Do, Mi♭, Sol♭, Re♭, Fa.