Fa#7sus24 accordo per charango — schema e tablatura in accordatura D2 A2 E3 A3 D4

Risposta breve: Fa#7sus24 è un accordo Fa# 7sus24 con le note Fa♯, Sol♯, Si, Do♯, Mi. In accordatura D2 A2 E3 A3 D4 ci sono 6 posizioni. Vedi i diagrammi sotto.

Cerchi Fa#7sus24 (Standard Accordatura)?

Come suonare Fa#7sus24 su Charango

Fa#7sus24

Note: Fa♯, Sol♯, Si, Do♯, Mi

4,4,4,2,2 (23411)
4,2,4,4,2 (21341)
4,7,7,4,6 (13412)
4,4,7,7,6 (11342)
4,4,0,2,6 (23.14)
4,2,0,4,6 (21.34)

Riepilogo

  • L'accordo Fa#7sus24 contiene le note: Fa♯, Sol♯, Si, Do♯, Mi
  • In accordatura D2 A2 E3 A3 D4 ci sono 6 posizioni disponibili
  • Ogni diagramma mostra la posizione delle dita sulla tastiera della Charango

Domande frequenti

Cos'è l'accordo Fa#7sus24 alla Charango?

Fa#7sus24 è un accordo Fa# 7sus24. Contiene le note Fa♯, Sol♯, Si, Do♯, Mi. Alla Charango in accordatura D2 A2 E3 A3 D4, ci sono 6 modi per suonare questo accordo.

Come si suona Fa#7sus24 alla Charango?

Per suonare Fa#7sus24 in accordatura D2 A2 E3 A3 D4, usa una delle 6 posizioni sopra. Ogni diagramma mostra la posizione delle dita sulla tastiera.

Quali note contiene l'accordo Fa#7sus24?

L'accordo Fa#7sus24 contiene le note: Fa♯, Sol♯, Si, Do♯, Mi.

Quante posizioni ci sono per Fa#7sus24?

In accordatura D2 A2 E3 A3 D4 ci sono 6 posizioni per l'accordo Fa#7sus24. Ciascuna usa una posizione diversa sulla tastiera con le stesse note: Fa♯, Sol♯, Si, Do♯, Mi.