Sol7♯11 accordo per charango — schema e tablatura in accordatura Open E 5 string

Risposta breve: Sol7♯11 è un accordo Sol 7♯11 con le note Sol, Si, Re, Fa, Do♯. In accordatura Open E 5 string ci sono 4 posizioni. Vedi i diagrammi sotto.

Cerchi Sol7♯11 (Standard Accordatura)?

Come suonare Sol7♯11 su Charango

Sol7♯11

Note: Sol, Si, Re, Fa, Do♯

3,3,1,5,0 (2314.)
3,0,1,5,3 (2.143)
3,6,7,5,3 (13421)
3,3,7,5,6 (11423)

Riepilogo

  • L'accordo Sol7♯11 contiene le note: Sol, Si, Re, Fa, Do♯
  • In accordatura Open E 5 string ci sono 4 posizioni disponibili
  • Ogni diagramma mostra la posizione delle dita sulla tastiera della Charango

Domande frequenti

Cos'è l'accordo Sol7♯11 alla Charango?

Sol7♯11 è un accordo Sol 7♯11. Contiene le note Sol, Si, Re, Fa, Do♯. Alla Charango in accordatura Open E 5 string, ci sono 4 modi per suonare questo accordo.

Come si suona Sol7♯11 alla Charango?

Per suonare Sol7♯11 in accordatura Open E 5 string, usa una delle 4 posizioni sopra. Ogni diagramma mostra la posizione delle dita sulla tastiera.

Quali note contiene l'accordo Sol7♯11?

L'accordo Sol7♯11 contiene le note: Sol, Si, Re, Fa, Do♯.

Quante posizioni ci sono per Sol7♯11?

In accordatura Open E 5 string ci sono 4 posizioni per l'accordo Sol7♯11. Ciascuna usa una posizione diversa sulla tastiera con le stesse note: Sol, Si, Re, Fa, Do♯.