Fa#7sus2 accordo per banjo — schema e tablatura in accordatura Double C

Risposta breve: Fa#7sus2 è un accordo Fa# 7sus2 con le note Fa♯, Sol♯, Do♯, Mi. In accordatura Double C ci sono 11 posizioni. Vedi i diagrammi sotto.

Cerchi Fa#7sus2 (Standard (Open G) Accordatura)?

Come suonare Fa#7sus2 su Banjo

Fa#7sus2

Note: Fa♯, Sol♯, Do♯, Mi

9,6,6,6,6 (21111)
6,6,9,6,6 (11211)
6,6,9,8,6 (11321)
9,6,6,8,6 (31121)
x,6,6,4,6 (x2314)
6,6,9,8,x (1132x)
9,6,6,x,6 (211x1)
6,6,9,x,6 (112x1)
9,6,6,8,x (3112x)
6,6,x,4,6 (23x14)
9,x,11,8,11 (2x314)

Riepilogo

  • L'accordo Fa#7sus2 contiene le note: Fa♯, Sol♯, Do♯, Mi
  • In accordatura Double C ci sono 11 posizioni disponibili
  • Ogni diagramma mostra la posizione delle dita sulla tastiera della Banjo

Domande frequenti

Cos'è l'accordo Fa#7sus2 alla Banjo?

Fa#7sus2 è un accordo Fa# 7sus2. Contiene le note Fa♯, Sol♯, Do♯, Mi. Alla Banjo in accordatura Double C, ci sono 11 modi per suonare questo accordo.

Come si suona Fa#7sus2 alla Banjo?

Per suonare Fa#7sus2 in accordatura Double C, usa una delle 11 posizioni sopra. Ogni diagramma mostra la posizione delle dita sulla tastiera.

Quali note contiene l'accordo Fa#7sus2?

L'accordo Fa#7sus2 contiene le note: Fa♯, Sol♯, Do♯, Mi.

Quante posizioni ci sono per Fa#7sus2?

In accordatura Double C ci sono 11 posizioni per l'accordo Fa#7sus2. Ciascuna usa una posizione diversa sulla tastiera con le stesse note: Fa♯, Sol♯, Do♯, Mi.