Sol#madd11 accordo per chitarra — schema e tablatura in accordatura 4 String

Risposta breve: Sol#madd11 è un accordo Sol# madd11 con le note Sol♯, Si, Re♯, Do♯. In accordatura 4 String ci sono 79 posizioni. Vedi i diagrammi sotto.

Come suonare Sol#madd11 su Guitar

Sol#madd11

Note: Sol♯, Si, Re♯, Do♯

x,1,1,1,2,0 (x1234.)
6,6,6,4,4,4 (234111)
6,4,6,6,4,4 (213411)
6,8,6,6,0,0 (1423..)
6,6,6,8,0,0 (1234..)
x,1,1,1,0,2 (x123.4)
6,8,9,6,0,0 (1342..)
6,6,9,8,0,0 (1243..)
x,1,1,4,2,0 (x1243.)
x,1,1,4,2,2 (x11423)
x,1,1,4,4,2 (x11342)
x,1,1,4,2,4 (x11324)
x,1,1,4,0,2 (x124.3)
x,x,6,6,4,0 (xx231.)
x,x,6,6,0,4 (xx23.1)
x,x,6,4,4,2 (xx4231)
x,x,6,4,2,4 (xx4213)
x,1,1,x,2,0 (x12x3.)
6,6,6,4,4,x (23411x)
6,4,6,6,4,x (21341x)
6,6,x,4,4,4 (23x111)
6,4,x,6,4,4 (21x311)
x,1,1,4,2,x (x1132x)
6,8,x,6,0,0 (13x2..)
6,6,x,8,0,0 (12x3..)
x,1,1,x,0,2 (x12x.3)
6,6,6,x,4,0 (234x1.)
6,6,x,4,4,0 (34x12.)
6,4,x,6,4,0 (31x42.)
6,6,x,6,4,0 (23x41.)
6,x,6,6,4,0 (2x341.)
6,6,6,4,x,4 (2341x1)
6,4,6,6,x,4 (2134x1)
6,8,6,6,0,x (1423.x)
6,6,6,8,0,x (1234.x)
6,8,6,6,x,0 (1423x.)
6,6,6,8,x,0 (1234x.)
x,1,1,4,x,2 (x113x2)
6,6,6,x,0,4 (234x.1)
6,6,x,4,0,4 (34x1.2)
6,4,x,6,0,4 (31x4.2)
6,6,x,6,0,4 (23x4.1)
6,x,6,6,0,4 (2x34.1)
6,8,9,6,0,x (1342.x)
6,6,9,8,0,x (1243.x)
6,8,9,6,9,x (12314x)
6,6,9,8,9,x (11324x)
6,8,9,6,x,0 (1342x.)
6,6,9,8,x,0 (1243x.)
6,8,x,6,4,0 (24x31.)
6,6,x,8,4,0 (23x41.)
6,8,x,6,9,0 (13x24.)
6,6,x,8,9,0 (12x34.)
x,1,x,4,4,2 (x1x342)
x,1,x,4,2,4 (x1x324)
6,8,9,6,x,9 (1231x4)
6,6,9,8,x,9 (1132x4)
6,8,x,6,0,4 (24x3.1)
6,6,x,8,0,4 (23x4.1)
6,8,x,6,0,9 (13x2.4)
6,6,x,8,0,9 (12x3.4)
6,6,x,4,4,x (23x11x)
6,4,x,6,4,x (21x31x)
6,6,x,x,4,0 (23xx1.)
6,x,x,6,4,0 (2xx31.)
6,6,x,4,x,4 (23x1x1)
6,4,x,6,x,4 (21x3x1)
6,8,9,6,x,x (1231xx)
6,6,9,8,x,x (1132xx)
6,8,x,6,0,x (13x2.x)
6,6,x,8,0,x (12x3.x)
6,8,x,6,x,0 (13x2x.)
6,6,x,8,x,0 (12x3x.)
6,6,x,x,0,4 (23xx.1)
6,x,x,6,0,4 (2xx3.1)
6,4,x,x,4,2 (42xx31)
6,x,x,4,4,2 (4xx231)
6,4,x,x,2,4 (42xx13)
6,x,x,4,2,4 (4xx213)

Riepilogo

  • L'accordo Sol#madd11 contiene le note: Sol♯, Si, Re♯, Do♯
  • In accordatura 4 String ci sono 79 posizioni disponibili
  • Ogni diagramma mostra la posizione delle dita sulla tastiera della Guitar

Domande frequenti

Cos'è l'accordo Sol#madd11 alla Guitar?

Sol#madd11 è un accordo Sol# madd11. Contiene le note Sol♯, Si, Re♯, Do♯. Alla Guitar in accordatura 4 String, ci sono 79 modi per suonare questo accordo.

Come si suona Sol#madd11 alla Guitar?

Per suonare Sol#madd11 in accordatura 4 String, usa una delle 79 posizioni sopra. Ogni diagramma mostra la posizione delle dita sulla tastiera.

Quali note contiene l'accordo Sol#madd11?

L'accordo Sol#madd11 contiene le note: Sol♯, Si, Re♯, Do♯.

Quante posizioni ci sono per Sol#madd11?

In accordatura 4 String ci sono 79 posizioni per l'accordo Sol#madd11. Ciascuna usa una posizione diversa sulla tastiera con le stesse note: Sol♯, Si, Re♯, Do♯.