Lab7♯11 accordo per chitarra — schema e tablatura in accordatura FACGCE

Risposta breve: Lab7♯11 è un accordo Lab 7♯11 con le note La♭, Do, Mi♭, Sol♭, Re. In accordatura FACGCE ci sono 19 posizioni. Vedi i diagrammi sotto.

Cerchi Lab7♯11 (Standard Accordatura)?

Come suonare Lab7♯11 su Guitar

Lab7♯11

Note: La♭, Do, Mi♭, Sol♭, Re

3,6,2,5,2,2 (241311)
3,3,3,7,6,4 (111432)
3,3,6,7,3,4 (113412)
3,3,2,x,3,2 (231x41)
3,3,3,x,2,2 (234x11)
3,5,3,5,6,x (12134x)
3,3,3,7,6,x (11132x)
3,3,6,7,3,x (11231x)
3,5,6,5,3,x (12431x)
3,x,3,5,2,2 (2x3411)
3,x,2,5,3,2 (2x1431)
3,6,6,7,0,x (1234.x)
3,6,x,5,2,2 (24x311)
3,5,3,x,0,2 (243x.1)
3,5,0,x,3,2 (24.x31)
3,6,2,5,x,2 (2413x1)
3,6,0,7,6,x (12.43x)
3,6,2,x,0,2 (341x.2)
3,6,0,x,2,2 (34.x12)

Riepilogo

  • L'accordo Lab7♯11 contiene le note: La♭, Do, Mi♭, Sol♭, Re
  • In accordatura FACGCE ci sono 19 posizioni disponibili
  • Ogni diagramma mostra la posizione delle dita sulla tastiera della Guitar

Domande frequenti

Cos'è l'accordo Lab7♯11 alla Guitar?

Lab7♯11 è un accordo Lab 7♯11. Contiene le note La♭, Do, Mi♭, Sol♭, Re. Alla Guitar in accordatura FACGCE, ci sono 19 modi per suonare questo accordo.

Come si suona Lab7♯11 alla Guitar?

Per suonare Lab7♯11 in accordatura FACGCE, usa una delle 19 posizioni sopra. Ogni diagramma mostra la posizione delle dita sulla tastiera.

Quali note contiene l'accordo Lab7♯11?

L'accordo Lab7♯11 contiene le note: La♭, Do, Mi♭, Sol♭, Re.

Quante posizioni ci sono per Lab7♯11?

In accordatura FACGCE ci sono 19 posizioni per l'accordo Lab7♯11. Ciascuna usa una posizione diversa sulla tastiera con le stesse note: La♭, Do, Mi♭, Sol♭, Re.