Re#add11 accordo per chitarra — schema e tablatura in accordatura nope

Risposta breve: Re#add11 è un accordo Re# add11 con le note Re♯, Fa♯♯, La♯, Sol♯. In accordatura nope ci sono 42 posizioni. Vedi i diagrammi sotto.

Cerchi Re#add11 (Standard Accordatura)?

Come suonare Re#add11 su Guitar

Re#add11

Note: Re♯, Fa♯♯, La♯, Sol♯

5,1,3,1,3,1 (412131)
1,1,3,1,3,5 (112134)
6,6,3,3,3,5 (341112)
5,6,3,3,3,6 (231114)
x,1,3,1,3,5 (x12134)
x,6,7,3,3,6 (x24113)
x,6,3,3,7,6 (x21143)
x,x,7,3,3,6 (xx3112)
x,x,3,3,7,6 (xx1132)
5,1,3,1,3,x (41213x)
5,1,3,1,x,1 (3121x1)
5,1,x,1,3,1 (31x121)
1,1,3,1,x,5 (1121x3)
1,1,x,1,3,5 (11x123)
6,x,3,3,3,5 (3x1112)
5,x,3,3,3,6 (2x1113)
5,1,3,1,x,5 (3121x4)
5,1,x,1,3,5 (31x124)
6,6,7,3,3,x (23411x)
6,6,3,3,7,x (23114x)
6,6,3,3,x,5 (3411x2)
6,6,x,3,3,5 (34x112)
5,6,3,3,x,6 (2311x4)
5,6,x,3,3,6 (23x114)
x,1,3,1,x,5 (x121x3)
x,1,x,1,3,5 (x1x123)
6,x,7,3,3,5 (3x4112)
6,x,3,3,7,5 (3x1142)
5,x,7,3,3,6 (2x4113)
6,x,7,3,3,6 (2x4113)
5,x,3,3,7,6 (2x1143)
6,x,3,3,7,6 (2x1143)
5,1,3,1,x,x (3121xx)
5,1,x,1,3,x (31x12x)
5,1,x,1,x,1 (21x1x1)
1,1,x,1,x,5 (11x1x2)
6,x,7,3,3,x (2x311x)
6,x,3,3,7,x (2x113x)
6,x,3,3,x,5 (3x11x2)
6,x,x,3,3,5 (3xx112)
5,x,3,3,x,6 (2x11x3)
5,x,x,3,3,6 (2xx113)

Riepilogo

  • L'accordo Re#add11 contiene le note: Re♯, Fa♯♯, La♯, Sol♯
  • In accordatura nope ci sono 42 posizioni disponibili
  • Ogni diagramma mostra la posizione delle dita sulla tastiera della Guitar

Domande frequenti

Cos'è l'accordo Re#add11 alla Guitar?

Re#add11 è un accordo Re# add11. Contiene le note Re♯, Fa♯♯, La♯, Sol♯. Alla Guitar in accordatura nope , ci sono 42 modi per suonare questo accordo.

Come si suona Re#add11 alla Guitar?

Per suonare Re#add11 in accordatura nope , usa una delle 42 posizioni sopra. Ogni diagramma mostra la posizione delle dita sulla tastiera.

Quali note contiene l'accordo Re#add11?

L'accordo Re#add11 contiene le note: Re♯, Fa♯♯, La♯, Sol♯.

Quante posizioni ci sono per Re#add11?

In accordatura nope ci sono 42 posizioni per l'accordo Re#add11. Ciascuna usa una posizione diversa sulla tastiera con le stesse note: Re♯, Fa♯♯, La♯, Sol♯.