Re#7sus24 accordo per chitarra — schema e tablatura in accordatura Standard

Risposta breve: Re#7sus24 è un accordo Re# 7sus24 con le note Re♯, Mi♯, Sol♯, La♯, Do♯. In accordatura Standard ci sono 3 posizioni. Vedi i diagrammi sotto.

Come suonare Re#7sus24 su Guitar

Re#7sus24

Note: Re♯, Mi♯, Sol♯, La♯, Do♯

x,6,6,6,6,6 (x11111)
11,8,8,8,9,9 (411123)
11,8,8,x,9,9 (411x23)

Riepilogo

  • L'accordo Re#7sus24 contiene le note: Re♯, Mi♯, Sol♯, La♯, Do♯
  • In accordatura Standard ci sono 3 posizioni disponibili
  • Ogni diagramma mostra la posizione delle dita sulla tastiera della Guitar

Domande frequenti

Cos'è l'accordo Re#7sus24 alla Guitar?

Re#7sus24 è un accordo Re# 7sus24. Contiene le note Re♯, Mi♯, Sol♯, La♯, Do♯. Alla Guitar in accordatura Standard, ci sono 3 modi per suonare questo accordo.

Come si suona Re#7sus24 alla Guitar?

Per suonare Re#7sus24 in accordatura Standard, usa una delle 3 posizioni sopra. Ogni diagramma mostra la posizione delle dita sulla tastiera.

Quali note contiene l'accordo Re#7sus24?

L'accordo Re#7sus24 contiene le note: Re♯, Mi♯, Sol♯, La♯, Do♯.

Quante posizioni ci sono per Re#7sus24?

In accordatura Standard ci sono 3 posizioni per l'accordo Re#7sus24. Ciascuna usa una posizione diversa sulla tastiera con le stesse note: Re♯, Mi♯, Sol♯, La♯, Do♯.