Lab13♯11 accordo per chitarra a 7 corde — schema e tablatura in accordatura Drop B

Risposta breve: Lab13♯11 è un accordo Lab 13♯11 con le note La♭, Do, Mi♭, Sol♭, Si♭, Re, Fa. In accordatura Drop B ci sono 4 posizioni. Vedi i diagrammi sotto.

Cerchi Lab13♯11 (Standard Accordatura)?

Come suonare Lab13♯11 su 7-String Guitar

Lab13♯11

Note: La♭, Do, Mi♭, Sol♭, Si♭, Re, Fa

7,9,6,6,6,7,6 (2411131)
6,9,7,6,6,7,6 (1421131)
7,6,6,6,6,7,9 (2111134)
6,6,7,6,6,7,9 (1121134)

Riepilogo

  • L'accordo Lab13♯11 contiene le note: La♭, Do, Mi♭, Sol♭, Si♭, Re, Fa
  • In accordatura Drop B ci sono 4 posizioni disponibili
  • Ogni diagramma mostra la posizione delle dita sulla tastiera della 7-String Guitar

Domande frequenti

Cos'è l'accordo Lab13♯11 alla 7-String Guitar?

Lab13♯11 è un accordo Lab 13♯11. Contiene le note La♭, Do, Mi♭, Sol♭, Si♭, Re, Fa. Alla 7-String Guitar in accordatura Drop B, ci sono 4 modi per suonare questo accordo.

Come si suona Lab13♯11 alla 7-String Guitar?

Per suonare Lab13♯11 in accordatura Drop B, usa una delle 4 posizioni sopra. Ogni diagramma mostra la posizione delle dita sulla tastiera.

Quali note contiene l'accordo Lab13♯11?

L'accordo Lab13♯11 contiene le note: La♭, Do, Mi♭, Sol♭, Si♭, Re, Fa.

Quante posizioni ci sono per Lab13♯11?

In accordatura Drop B ci sono 4 posizioni per l'accordo Lab13♯11. Ciascuna usa una posizione diversa sulla tastiera con le stesse note: La♭, Do, Mi♭, Sol♭, Si♭, Re, Fa.