Ces7♯11 Banjo-Akkord — Diagramm und Tabs in Open A-Stimmung

Kurze Antwort: Ces7♯11 ist ein Ces 7♯11-Akkord mit den Noten Ces, Es, Ges, B♭, F. In Open A-Stimmung gibt es 2 Griffvarianten. Siehe Diagramme unten.

Suchst du Ces7♯11 (Standard (Open G) Stimmung)?

Wie spielt man Ces7♯11 auf Banjo

Ces7♯11

Noten: Ces, Es, Ges, B♭, F

8,7,6,5,5 (43211)
6,7,8,5,5 (23411)

Kurzübersicht

  • Der Ces7♯11-Akkord enthält die Noten: Ces, Es, Ges, B♭, F
  • In Open A-Stimmung gibt es 2 Griffvarianten
  • Jedes Diagramm zeigt die Fingerposition auf dem Banjo Griffbrett

Häufig gestellte Fragen

Was ist der Ces7♯11-Akkord auf der Banjo?

Ces7♯11 ist ein Ces 7♯11-Akkord. Er enthält die Noten Ces, Es, Ges, B♭, F. Auf der Banjo in Open A-Stimmung gibt es 2 Griffmöglichkeiten.

Wie spielt man Ces7♯11 auf der Banjo?

Um Ces7♯11 in Open A-Stimmung zu spielen, verwenden Sie eine der 2 Griffvarianten oben. Jedes Diagramm zeigt die Fingerposition auf dem Griffbrett.

Welche Noten enthält der Ces7♯11-Akkord?

Der Ces7♯11-Akkord enthält die Noten: Ces, Es, Ges, B♭, F.

Wie viele Griffmöglichkeiten gibt es für Ces7♯11?

In Open A-Stimmung gibt es 2 Griffvarianten für Ces7♯11. Jede nutzt eine andere Position auf dem Griffbrett mit denselben Noten: Ces, Es, Ges, B♭, F.